Список победителей

Список победителей по конкурсам окружного этапа фестиваля по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, Приволжского федерального округа «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»
2022 года

1. Конкурс «Ума Палата»:

1 место - Ульяновская область, команда «Интеграл»
2 место - Республика Мордовия, команда «Ювента»
3 место - Республика Удмуртия, команда «Знатоки»



1 место
Ульяновская область, команда «Интеграл»
Участники команды:
Горохина Александра

Коптяев Игорь

Кураков Кирилл

Афонин Владимир

Скворцов Валерий



2 место
Республика Мордовия, команда «Ювента»
Участники команды:

Смекалин Иван

Фролов Илья

Третьяков Дмитрий

Тришина Анна

Устинова Василиса


3 место
Республика Удмуртия, команда «Знатоки»
Участники команды:
Чирков Роман

Иванова Александра

Кулябина Марина

Пименова Владислава

Наместников Леонид



2. Конкурс «МастерОК»:

2.1. Победители в номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

1 место

Деров Роман, декоративное панно «Сказочные персонажи», Республика Мордовия

2 место
Капралов Артем, панно «ЗОВ», Удмуртская Республика,

3 место
Сизова Дарья, картина «Кремлевские стены Нижнего», Нижегородская область



2.2. Победители в номинации «Изготовление игрушек»:

1 место
Самигулов Марат, «Новогодняя сказка», Республика Татарстан

2 место
Шакиев Павел, игрушки «Дед и бабка (Коча-кова) – герои марийских сказок», Республика Марий Эл

3 место
Ефимова Екатерина, кукла «Чувашская красавица», Чувашская Республика



2.3. Победители в номинации «Конструирование, дизайн»:

1 место
Хомуло Валентина, платье «Яблоневый цвет», Республика Башкортостан

2 место
Афонин Владимир, ассамбляж «Жук», Ульяновская область

3 место
Самигуллин Данил, шахматный набор «Алиса в стране чудес», Республика Татарстан



Народное голосование по конкурсу «МастерОК»:


Победитель в номинации «Декоративно-прикладное творчество»
Оренбургская область – «Настольная лампа из древесины», Золотых Илья

Победитель в номинации «Изготовление игрушек»
Республика Марий Эл – игрушки «Дед и бабка (Коча-кова) – герои марийских сказок», Шакиев Павел

Победитель в номинации «Конструирование, дизайн», Республика Татарстан – шахматный набор «Алиса в стране чудес», Самигуллин Данил

3. Конкурс «Звезды ДЕТСТВА»:

3.1. Номинация «Вокал»:

1 место
Бурекешева Зарина, Оренбургская область 

2 место разделили
Царева Арина, Республика Мордовия
и 
Бирюков Алексей, Клюкин Арсений, Харитонов Кирилл, Щербаков Михаил, Нижегородская область

3 место разделили
Соломатина Кристина, Республика Татарстан
и 
Бондаренко Полина, Самарская область

3.2. Номинация «Танец»:

1 место разделили:
Хореографический коллектив «Созвездие»

Егорова Светлана, Курносова Александра, Матвеева Адина, Воробьева Арина, Антипова Ангелина, Республика Башкортостан

Избранов Анатолий, Самарская область

2 место
Танцевальный коллектив «Элиданс»,

Завьялова Ольга, Шигаева Александрина, Каштанкина Маргарита, Низаметдинова Анжела, Шашкин Владимир, Ульяновская область

3 место разделили:
Танцевальный коллектив «Вдохновение»

Латышова Валерия, Милушкина Татьяна, Смекалина Лилия, Чукарова Татьяна, Козюкова Лилия, Кормишова Ангелина, Республика Мордовия

и Климанов Федор,  Самарская область

3.3. Номинация «Художественная декламация»:

1 место
Бродягин Виталий, Пермский край

2 место
Борисенко Артем, Республика Татарстан

3 место
Смекалин Иван, Республика Мордовия

3.4. Номинация «Оригинальный жанр»:

1 место
Копыров Илья, Панасенко Кирилл, Филинов Егор, Николаев Аркадий, Михеев Александр, Лавров Александр, Морозов Александр, Минсафин Иван, Быстров Михаил, Ульяновская область

2 место
Мамонова Дарья, Пономарева Софья, Волкова Софья, Агаев Даниил, Курганов Максим, Федосеева Алена, Константинова Вероника, Плюснин Кирилл, Пермский край

3 место
Андреев Дмитрий, Андреев Олег, Республика Башкортостан


4. Спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья»:

4.1. Соревнования по волейболу:

1 место:
Команда Республики Мордовия

2 место
Команда Самарской области

3 место
Команда Оренбургской область



4.2. Соревнования по мини-футболу:

1 место:
Команда Оренбургской области


2 место
Команда Республики Татарстан

3 место
Команда Ульяновской области

4.3. Соревнования по шашкам:

Младшая возрастная группа (девочки)
1 место:
Загайнова Виктория, Чувашская Республика

2 место
Гущина Ксения, Кировская область

3 место
Галямина София, Пермский край

Старшая возрастная группа (девочки)
1 место:
Ханина Алиса, Республика Мордовия

2 место
Вершинина Вероника, Ульяновская область


3 место
Халитова Арина, Пермский край

Младшая возрастная группа (мальчики)
1 место:
Шпатаковский Станислав, Кировская область

2 место
Азанов Вячеслав, Пермский край

3 место
Семенов Всеволод, Чувашская Республика

Старшая возрастная группа (мальчики)
1 место
Киселев Ерофей, Пермский край


2 место
Широбоков Александр, Удмуртская Республика

3 место
Щеткин Валентин, Саратовская область

4.4. Соревнования по настольному теннису:

1 место
Заякина Юлия, Пермский край


2 место
Кашаева Екатерина, Нижегородская область

3 место
Паскарь Вера, Кировская область


1 место
Гончарев Артем, Саратовская область

2 место
Чекменев Александр, Самарская область
 

3 место
Золотых Илья, Оренбургская область

4.5. Соревнования по стритболу:

1 место
Команда Удмуртской Республики

2 место
Команда Республики Башкортостан

3 место
Команда Оренбургской области

5. Конкурс «Кулинарное мастерство»:

1 место
Филиппова Карина, Республика Татарстан

2 место
Владимирова Альбина, Республика Башкортостан

3 место
Синикин Дмитрий, Ульяновская область