МастерОК

Регламент конкурса «МастерОК»

Состав конкурсной комиссии конкурса
«МастерОК» Фестиваля Приволжского
федерального округа «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

1. Саунина Элеонора Васильевна – Председатель правления Союза ремесленников «Ремесленная палата Республики Башкортостан», художник по стеклу, член творческого Союза художников России, участник и победитель региональных и российских выставок. Председатель конкурсной комиссии.

2. Калимуллина Галина Геннадьевна – Преподаватель изобразительного искусства МБУ ДО детская художественная школа №2 городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Член конкурсной комиссии.

3. Шемчук Земфира Рафкатовна - директор колледжа ремесла и сервиса им. А. Давлетова, председатель Союза ремесленников «Ремесленная палата Республики Башкортостан», общественный деятель. Член конкурсной комиссии.

Как проводится Выставка

Ссылка на ресурс ведения прямой трансляции в Zoom голосования по определению лучших работ участников выставки в рамках "народного голосования".

Работы участников в номинации «Изготовление игрушек»

Республика Башкортостан

Игрушка "Кукла Мия". Андреева Лариса Максимовна

Изготовление игрушек.
Шитье кукол – это масштабное и очень интересное направление в рукоделии. Кукла Мия выполнена по истине мастерски. Столько сил, времени и любви вложено в ее создание, что, кажется, ресницы на маленьком личике вот-вот дрогнут, и она оживет. Кукла сшита из синтепуха и имеет декоративные элементы.

Республика Марий Эл

Мари пайрем унала ужешь (марийский праздник в гости зовет). Плотникова Анна Андреевна

Конструирование, дизайн.
Игрушка изготовлена из ваты и проволоки. Изготавливается каркас, который обтягивается ватой при помощи клейстера. Игрушка раскрашена по мотивам марийского орнамента, детали состоят из характерных марийских блюд и музыкальных инструментов.

"Кукла в подарок". Кулишова Алина Александровна

Конструирование, дизайн.
Работа выполнена крючком и спицами.

Республика Татарстан

Печка. Бабкина Юлия Артемовна

Конструирование, дизайн.
Композиция состоит из сюжета русского быта, глядя на которую погружаешься в атмосферу старины. Куклы выполнены из проволочного каркаса и фольги, обмотанной тканью, а лица, ручки, ножки из полимерной глины. Одежда сшита вручную из специальной ткани для кукол. Печь изготовлена из картона и побелена штукатуркой.

Удмуртская Республика

Интерьерная кукла Люси. Старкова Валерия Александровна

Конструирование, дизайн.
Каркас выполнен из проволоки и ткани, набитой синтепоном, одежда куклы выполнена из флиса и трикотажа, обувь - из искусственной кожи, прическа - из искусственных волос. В качестве декора использовались стразы. Дополняет образ сумочка.

Самарская область

"Кот Василий". Левашова Анна Тимуровна

Конструирование, дизайн.
Работа выполнена по технике изготовления мягких игрушек.